咨询电话:400-008-0169

总 校

张店区共青团西路112号 电话:0533-2313271

张店共青团路校

张店区共青团西路112号 电话:0533-2313271

张店联通路校

张店区联通路80-8号 电话:0533-3112311

张店人民东路校

张店区人民东路8号 电话:0533-3346661

张店人民西路校

张店区人民西路193号 电话:0533-3140101

淄川淄城路校

淄川淄城东路164号 电话:0533-5161181

淄川般阳校

淄川区般阳路58号 电话:0533-5181181

淄川开河校

淄川区友谊街3号 电话:0533-5171181

临淄金茵校

临淄区稷下路199-6号 电话:0533-7190711

临淄稷下校

临淄区稷下路18号 电话:0533-7190811

桓台兴桓校

桓台县兴桓路1480号 电话:0533-8185671

桓台镇南校

桓台县镇南大街467号 电话:0533-8223271

周村新建路校

周村区新建中路66号 电话:0533-6430211

周村太和路校

周村区太和路79号 电话:0533-3076791

高青校

高青县芦湖路160号甲12 电话:0533-6963911

博山中心路校

博山区中心路公园南邻 电话:0533-4261631

博山白虎山路校

博山区白虎山路北首 电话:0533-4915661

沂源校

沂源县鲁山路翡翠金街 电话:0533-8980662

潍坊奎文校区

鸢飞路661号 0536-8661896

国际事业公司

济南市泺源大街26号 电话:0531-82929221

雷式学校

  • 领先教育手机客户端
  • 领先教育官方微信
  • 官方微博
    站内搜索:
    热门关键词希望之星 青少赛 作文大赛 中考图解 国际游学 线上一对一

    新闻动态

    >>更多

    家长课堂

    >>更多

    活动公告

    >>更多

    张店期中考试


    喜报
    2013-2014年度第一学期期中考试成绩
    序号 姓名 学校 班级 分数 班级OR级部的总分OR英语第一 班别 老师
    1 刘祎彤 西六路小学 三 一 50 级部并列第一 S1 Alison
    2 孙颖 东一路小学 三 三 50 级部并列第一 S1 Alison
    3 宋欣瑜 祥瑞园小学 三 五 50 级部并列第一 S2 Alison
    4 常皓宇 祥瑞园小学 三 八 50 级部并列第一 S2 Alison
    5 孙乐彤 祥瑞园小学 三 五 50 级部并列第一 S2 Alison
    6 何欣冉 西六路小学 三 六 50 级部并列第一 S2 Alison
    7 吕佳悦 祥瑞园小学 三 八 50 级部并列第一 S2 Alison
    8 曹龙华 莲池小学 三 五 50 级部并列第一 S2 Alison
    9 苑文浩 人东小学 三 五 50 级部并列第一 S2 Alison
    10 吕天一 修文小学 三 六 50 级部并列第一 S2 Alison
    11 张晏玮 淄博柳泉艺术 三 三 100 级部并列第一 S2 Alison
    12 贾悦 城中小学 二 三 100 级部并列第一 S2 Alison
    13 荀子原 西六路小学 五 五 100 级部并列第一 S2 Alison
    14 王屿璠 东方双语 三 四 100 级部并列第一 S3 Alison
    15 庄瑞庭 镇东小学 四 二 100 级部并列第一 S3 Alison
    16 郝均煜 新华学校 四 二 100 级部并列第一 S3 Alison
    17 荆昊泽 荆三小学 四 一 100 级部并列第一 S3 Alison
    18 南俊宇 科苑小学 三 四 100 级部并列第一 S5 Alison
    19 高熠辉 柳泉小学 五 四 100 级部并列第一 S5 Alison
    20 石锦涛 莲池小学 三 三 50 级部并列第一 S1 Betsy
    21 王思睿 华侨城小学 三 二 50 级部并列第一 S1 Betsy
    22 王宇彤 祥瑞园小学 三 十 100 级部并列第一 S1 Betsy
    23 盛晓雯 祥瑞园小学 三 八  50 级部并列第一 S3 Betsy
    24 万云芳 绿杉园小学 三 七 50 级部并列第一 S3 Betsy
    25 张文溪 祥瑞园小学 四 二 100 级部并列第一 S3 Betsy
    26 高同畅 莲池小学 四 四 100 级部并列第一 S3 Betsy
    27 娄海纳 祥瑞园小学 四 二 100 级部并列第一 S3 Betsy
    28 马裕源 祥瑞园小学 四 六 100 级部并列第一 S3 Betsy
    29 肖子晖 公园小学 四 一 100 级部并列第一 S3 Betsy
    30 肖逸临 绿杉园小学 四 一 100 级部并列第一 S3 Betsy
    31 杨希喆 祥瑞园小学 三 五 100 级部并列第一 S3 Betsy
    32 邢婧祎 公园小学 三 一 50 级部并列第一 S1 Donna
    33 盖子昊 人东小学 三 五 50 级部并列第一 S1 Donna
    34 杨柳青青 傅家中心小学 三 二 50 级部并列第一 S1 Donna
    35 张津旖 凯瑞小学 三 五 50 级部并列第一 S1 Donna
    36 张维浩 潘南小学 三 三 50 级部并列第一 S1 Donna
    37 蒲陈玺 文苑小学 三 二 50 级部并列第一 S1 Donna
    38 徐易辰 和平小学 一 五 100 级部并列第一 S1 Donna
    39 陈姿彤 金岭中心小学 三 三 100 级部并列第一 S1 Donna
    40 王彤羽 建桥小学 二 一 100 级部并列第一 S1 Donna
    41 薛亚涵 莲池小学 二 二 100 级部并列第一 S1 Donna
    42 李诺雨萱 祥瑞园小学 三 三 100 级部并列第一 S1 Donna
    43 金钟秀 西六路小学 三 五 100 级部并列第一 S1 Donna
    44 张厚泽 凯瑞小学 二 四 50 级部并列第一 S3 Donna
    45 梁乐言 凯瑞小学 四 四 100 级部并列第一 S3 Donna
    46 罗欣琦 祥瑞园小学 三 二 100 级部并列第一 S3 Donna
    47 丁世轩 西六路小学 三 二 100 级部并列第一 S3 Donna
    48 王奕欣 祥瑞园小学 四 二 100 级部并列第一 S3 Donna
    49 高若楠 潘南小学 四 五 100 级部并列第一 S3 Donna
    50 李睿图 祥瑞园小学 二 十 50 级部并列第一 S2 Gigi
    51 孙其琛 祥瑞园小学 二 十 50 级部并列第一 S2 Gigi
    52 赵玺铭 祥瑞园小学 二 六 50 级部并列第一 S2 Gigi
    53 车昊轩 祥瑞园小学 二 八 50 级部并列第一 S2 Gigi
    54 张妙妍 祥瑞园小学 三 三 50 级部并列第一 S2 Gigi
    55 徐文慧 西六路小学 三 一 50 级部并列第一 S2 Gigi
    56 韩抖抖 西六路小学 三 六 50 级部并列第一 S2 Gigi
    57 王聚嘉 西六路小学 三 六 50 级部并列第一 S2 Gigi
    58 杨玉淇 西六路小学 三 二 50 级部并列第一 S2 Gigi
    59 王炳昱 西六路小学 二 一 50 级部并列第一 S2 Gigi
    60 王姝淇 西六路小学 二 一 50 级部并列第一 S2 Gigi
    61 陈思达 西六路小学 二 五 50 级部并列第一 S2 Gigi
    62 聂嘉祺 西六路小学 二 六 50 级部并列第一 S2 Gigi
    63 王艺姝 凯瑞小学 四 三 100 级部并列第一 S2 Gigi
    64 刘恬悦 西六路小学 二 一 50 级部并列第一 S4 Gigi
    65 刘昊洋 西六路小学 四 五 100 级部并列第一 S4 Gigi
    66 王苑琳 和平小学 五 二 100 级部并列第一 S4 Gigi
    67 石涵玉 西六路小学 四 二 100 级部并列第一 S4 Gigi
    68 孙佳慧 外国语 三 三 100 级部并列第一 S4 Gigi
    69 刘一凡 公园新村小学 四 一 100 级部并列第一 S4 Gigi
    70 田悦洋 公园小学 四 二 100 级部并列第一 S4 Gigi
    71 董卓霖 西六路小学 五 四 110 级部并列第一 S4 Gigi
    72 张庭嘉 绿杉园小学 三 五 100 级部并列第一 S1 Laura
    73 梁晏嘉 祥瑞园小学 三 十 100 级部并列第一 S1 Laura
    74 陈冠宇 祥瑞园小学 三 四 100 级部并列第一 S1 Laura
    75 赵子欧 莲池小学 四 三 100 级部并列第一 S3 Laura
    76 吴行健 绿杉园小学 三 一 100 级部并列第一 S3 Laura
    77 吕歆宇 莲池小学 四 三 100 级部并列第一 S3 Laura
    78 冯奕菲 柳泉小学 三 三 100 级部并列第一 S3 Laura
    79 陈赫源 绿杉园小学 四 二 100 级部并列第一 S3 Laura
    80 巩逸群 莲池小学 四 四 100 级部并列第一 S3 Laura
    81 范文迅 莲池小学 五 六 100 级部并列第一 S3 Laura
    82 司承昱 祥瑞园小学 四 八 100 级部并列第一 S3 Laura
    83 朱安娜 高新区第三小学 四 二 100 级部并列第一 S3 Laura
    84 孙铭 绿杉园小学 三 七 100 级部并列第一 S4 Laura
    85 赵梓毓 柳泉小学 四 二 100 级部并列第一 S4 Laura
    86 董子涵 祥瑞园小学 四 四 100 级部并列第一 S4 Laura
    87 田明艳 祥瑞园小学 四 七 100 级部并列第一 S4 Laura
    88 姚敬煜 高新区外国语 四 一 100 级部并列第一 S4 Laura
    89 郭宇堃 祥瑞园小学 四 八 100 级部并列第一 S5 Laura
    90 徐子茗 祥瑞园小学 四 四 100 级部并列第一 S5 Laura
    91 徐子栋 莲池小学 四 四 100 级部并列第一 S5 Laura
    92 刘瑷玮 绿杉园小学 四 二 100 级部并列第一 S5 Laura
    93 张宇田 西六路小学 一 一 100 级部并列第一 S2 Sophia
    94 巩孟尧 凯瑞小学 三 二 100 级部并列第一 S2 Vivian
    95 黄俊贤 凯瑞小学 四 三 100 级部并列第一 S2 Vivian
    96 高娅婕 西六路小学 三 二 100 级部并列第一 S3 Vivian
    97 刘宁彬 和平小学 五 五 100/298.5 级部总分第一/英语第一 S3 Vivian
    98 李福娃 建桥小学 二 二 100/298.5 级部总分第一/英语第一 S3 Vivian
    99 付琳涵 高新区外国语 三 四 100 级部并列第一 S3 Vivian
    100 刘珂言 祥瑞园小学 二 九 100 级部并列第一 S2 Sophia
    101 徐浩轩 祥瑞园小学 四 一 100 级部并列第一 单词 Sophia
    102 魏赵晗 凯瑞小学 五 二 100 级部并列第一 单词 Sophia
    103 王文瑞 张店八中 初二 三 120 级部并列第一 新2B Alice
    104 李梓畅 西六路小学 五 三 100 级部并列第一 新1A Annie
    105 袁海纳 莲池小学 五 一 100 级部并列第一 新1A Annie
    106 王佳琪 凯瑞小学 五 五 100 级部并列第一 新1A Annie
    107 张宇杰 张店七中 初一 八 120 级部并列第一 新1A Annie
    108 董梦凡 八中 初一八 120 班级第一 新1A Annie
    109 刘露语 祥瑞园小学 五 四 110 级部并列第一 新1B Carey
    110 王子豪 张店九中 初一 五 117 班级第一 新1B Carey
    111 尹淑婷 张店三中 初一 七 120 班级第一 新1B Carey
    112 马林溪 建桥中学 初二 三 120 级部并列第一 新1D Carey
    113 赵雅舒 张店八中 初三 二 120 级部并列第一 新2A Ivy
    114 沈兆凯 区实验 初一 三 120 级部并列第一 新2A Ivy
    115 贾欣达 张店七中 初二 一 120 级部并列第一 新2A Ivy
    116 杨晨 杨寨中学 初三 102 班级第一 新2B Ivy
    117 李皓月 张店九中 初四 119 班级第一 新2B Ivy
    118 周姝文 张店七中 初四 六 119.5 班级第一 新2B Ivy
    119 高珂睿 张店七中 初三 九 120 级部并列第一 新2B Ivy
    120 李瀚阳 张店二中 初四 六 674 班级总分第一 新2B Ivy
    121 孙帼贻 区实验 初四 十二 118 班级第一 新3B John
    122 姚江雪 临淄实验 初四 十三 119 级部并列第一 新3B John
    123 车保良 张店七中 初三 十一 120 级部并列第一 新3B John
    124 马林溪 建桥中学 初一 三 100 级部并列第一 外1A John
    125 王俊溪 东方双语 四 二 100 级部并列第一 外1A John
    126 孙霄汉 区实验 初二 十一 119 班级第一 外1B John
    127 侯祎凡 张店七中 初三 119.5 班级第一 外2A John
    128 孙帏苇 新元学校 初四 四 119 班级第一 外3B John
    129 黄皓扬 区实验 初三 二 120 级部并列第一 外3B John
    130 张灿天 科苑小学 五 三 100 级部并列第一 外教2A John
    131 王泽祥 张店八中 初二 十 120 级部并列第一 外教2A John
    132 李昊淼 区实验 初二 120 级部并列第一 外教2A John
    133 李楚峰 祥瑞园小学 五 四 100 级部并列第一 外1A John
    134 盛浩宇 铝城一小 五 二 100 级部并列第一 新1C Libby
    135 何非凡 西六路小学 四 四 100 级部并列第一 新1C Libby
    136 伊祖含 新元学校 初三 二 120 级部并列第一 新2B Libby
    137 王欣然 新元学校 初三 二 120 级部并列第一 新2B Libby
    138 赵姝玮 张店二中 初三 三 119 班级第一 新2D Libby
    139 赵璟璇 张店八中 初四 一 119 班级第一 新2D Libby
    140 韩江雪晴 张店建桥中学 初三 三 978 班级总分第一 新2D Libby
    141 彭泊词 八中 初三 五 120 级部并列第一 外教2B Sarah
    142 刘子元 建桥中学 初三 四 120 级部并列第一 外教2B Sarah
    143 李雨嘉 西六路小学 五 五 100 级部并列第一 外入A Sarah
    144 李可为 绿杉园小学 四 一 100 级部并列第一 外入A Sarah
    145 刘喆轩 绿杉园小学 四 一 100 级部并列第一 外入A Sarah
    146 谢雨桐 区实验 初一 七 119 班级第一 外入A Sarah
    147 刘怡畅 莲池小学 四 六 100 级部并列第一 外入B Sarah
    148 张叶楠 张店八中 初一 三 119 班级第一 外入B Sarah
    149 孔祥熙 铝城一小 四 一 100 级部并列第一 语法 Vivian
    150 徐子欣 莲池小学 五 一 100 级部并列第一 语法 Vivian
    151 韩济泽 柳艺小学 四 四 100 级部并列第一 语法 Vivian
    152 郑柏澳 柳泉艺术小学 五 四 100 级部并列第一 五年级多思数学 李彬晓
    153 邢梦琪 东方双语 四 一 100 级部并列第一 四年级多思数学 李彬晓
    154 耿飞宇 东方双语 四 一 100 级部并列第一 四年级多思数学 李彬晓
    155 朱育正 人民东路 三 五 100 级部并列第一 三年级多思数学 李彬晓

    相关推荐

    友情链接